ARGE Selbsthilfeförderung Schleswig-Holstein

  

Sozialversicherung für Landwirtschaft, 

Forsten und Gartenbau

Herr Thorsten Blunck

Schulstr. 29, 24143 Kiel

Telefon (0561) 785-13896, Telefax (0561) 785-219009

E-Mail  thorsten.blunck@svlfg.de

Internet  http://www.svlfg.de

 

AOK NordWest - Die Gesundheitskasse.

Frau Claudia Krüger

Edisonstr. 70, 24145 Kiel

Telefon (0431) 605 -21233, Telefax (0431) 605-251233

E-Mail claudia.krueger@nw.aok.de

Internet  http://www.aok.de/nw/

 

BKK-Landesverband NORDWEST

 

Frau Kim Ebert

Süderstr. 24, 20097 Hamburg

Telefon (040) 251505-230, Telefax (040) 251505-236

E-Mail kim.ebert@bkk-nordwest.de

Internet  http://www.bkk-nordwest.de/

 

IKK Nord

Frau Regina Rhein

Greifstr. 107, 17034 Neubrandenburg

Telefon (0395) 4509-280, Telefax (0395) 4509-290

E-Mail regina.rhein@ikk-nord.de

Internet  http://www.ikk-nord.de/

 

Verband der Ersatzkassen e.V. (vdek)

Landesvertretung Schleswig-Holstein

Frau Marlies Rother

Wall 55 (Sell-Speicher), 24103 Kiel

Telefon (0431) 97441-25, Telefax (0431) 97441-23

E-Mail marlies.rother@vdek.com

Internet http://www.vdek.com/

 

KNAPPSCHAFT

Millerntorplatz 1, 20359 Hamburg

Herr Achim Hoffmann

Telefon (0431) 2596088-15, Telefax (0431) 2596088-20

E-Mail achim.hoffmann@kbs.de

Frau Heike Josenhans

Telefon (040) 30388-5415, Telefax (040) 30388-5414

E-Mail heike.josenhans@kbs.de

Internet  http://www.knappschaft.de/